TEL 0461.234526 - 0461.391764  
Compra con noi Vendi con noi

ANNUNCI IN EVIDENZA

SERVIZI

COMPRAVENDITA e LOCAZIONE

SERVIZI
URBANISTICI

STIMA
IMMOBILIARE

PROMOZIONE 
IMMOBILIARE

Dalla contrattualistica al rogito, i nostri professionisti saranno al vostro fianco per garantirvi la massima competenza in ogni settore. Offriamo un servizio di consulenza, occupandoci della certificazione energetica e seguendo tutte le pratiche tavolari e catastali per la corrispondenza normativa degli immobili necessarie all'atto notarile. La nostra professionalità e conoscenza del territorio ci permette di formulare la più corretta valutazione del prezzo di vendita o di affitto, predisponendo a richiesta stime e perizie asseverate.

Seguiamo con cura la promozione e la valorizzazione degli immobili in gestione utilizzando i più importanti portali immobiliari nazionali e  le migliori pubblicazioni a livello locale, ottenendo risultati di vendita in tempi brevi.

STAFF

Alessandro Varner
Agente
REA TN-209958
Tel. 0461234526
alessandro.varner@soluzionecasa.tn.it
Andrea Rizzi
Titolare - Agente
REA TN-212824
Tel. 3923901411
andrea.rizzi@soluzionecasa.tn.it
Anna Azzolini
Agente
REA TN-217453
Tel. 0461234526
anna.azzolini@soluzionecasa.tn.it
Dalsass Giulia
Consulente
REA TN-212824
Tel. 0461234526
giulia.dalsass@soluzionecasa.tn.it
Enrica Trentini R.
Agente
REA TN-215358
Tel. 0461234526
enrica.trentini.rumor@soluzionecasa.tn.it
Nicola Volani
Consulente
REA TN-212824
Tel. 0461391764
nicola.volani@soluzionecasa.tn.it
Nicola Zanardo
Agente
REA TN-201576
Tel. 0461391764
nicola.zanardo@soluzionecasa.tn.it
Sandro Cappelletti
Agente
REA TN-223447
Tel. 0461391764
sandro.cappelletti@soluzionecasa.tn.it
Ugo Tomasi
Titolare - Agente
REA TN-212824
Tel. 3404961386
ugo.tomasi@soluzionecasa.tn.it